Как известно, компания Google планирует зайти в игровую индустрию с помощью сервиса Project Stream, который позволит транслировать игры прямо через браузер Chrome. Стоит отметить, что таким образом компания хочет создать конкуренцию для Microsoft с точно такой же технологией, и даже для Steam. Впрочем, Steam и без этого теряет своих клиентов учитывая их жадность: 30% прибыли с игр идут в кошелек сервису.

В конце января этого года на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США был опубликован патент Google на систему уведомлений для игрового контроллера, которая будет оповещать игроков о различных событиях с помощью “звуковых и визуальных сигналов”. Можно не сомневаться, что компания приготовила несколько интересных нововведений, чтобы заявить о себе на игровом рынке.

Судя по схематическим изображениям, представленным в патенте, сам по себе игровой контроллер не сильно отличается от обычного геймпада. Впрочем, о самом использовании говорить пока рано. Не исключено, что главная фишка девайса в его удобстве, о чем Google непременно позаботится.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, эксперты проверили новый флагман Samsung Galaxy S10 на ремонтопригодность. На удивление публике, он заработал все 3 бала и 10. Это значит, что куда проще купить новое устройство, чем отремонтировать. Учитывая необычные параметры экрана, его ремонт обойдется в 10 000 грн, если не больше. Впрочем, отремонтировать гаджет самостоятельно точно не получится.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Meizu представил бюджетный смартфон Note 9. Главной фишкой девайса оказалась топовая камера. К тому же, новинка уже появилась в Украине. Что касается цен на прилавках, за девайс придется заплатить около 7 500 гривен.

Знай.ua писал, что популярный мессенджер Viber внезапно добавил ночную тему для приложений на смартфон. Активировать ее достаточно просто, и каждый желающий может опробовать новый функционал приложения.