С момента релиза операционной системы MIUI 10 для смартфонов Xiaomi и прошло уже более чем полгода, однако она по-прежнему активно обновляется, получая новые функции и возможности. Это доказывает, что компания заботится о своих пользователей, ведь вскоре представят новую версию ОС, так что о 10 версии все могут уже забыть.

Команда разработчиков сообщила о том, что она добавила в данную прошивку для многих моделей мобильных устройств новую возможность, которая является секретной .Новая возможность в прошивке MIUI 10 представляет из себя новое специальное меню, которое позволяет быстро начать использовать те или иные возможности. Удобная функция для тех, кто хочет пользоваться своим девайсом очень продуктивно.

Функция будет отвечать за такие важные приложения, как запуск платежной системы, либо же активировать сканер QR-кодов. Из-за этого указанную функцию не стоит ждать в смартфонах без сканера отпечатка пальца. Впрочем, подобная технология уже давно используется в iPhone, когда быстрое нажатие кнопки “Домой” вызывает систему бесконтактной оплаты.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Чтобы воспользоваться новшеством необходимо использовать встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. При сильном нажатии на сканер отпечатков пальцев в экране откроются пять пиктограмм, которую можно заполнить несколькими полезными функциями на выбор.

Напомним, эксперты проверили новый флагман Samsung Galaxy S10 на ремонтопригодность. На удивление публике, он заработал все 3 бала и 10. Это значит, что куда проще купить новое устройство, чем отремонтировать. Учитывая необычные параметры экрана, его ремонт обойдется в 10 000 грн, если не больше. Впрочем, отремонтировать гаджет самостоятельно точно не получится.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Meizu представил бюджетный смартфон Note 9. Главной фишкой девайса оказалась топовая камера. К тому же, новинка уже появилась в Украине. Что касается цен на прилавках, за девайс придется заплатить около 7 500 гривен.

Знай.ua писал, что популярный мессенджер Viber внезапно добавил ночную тему для приложений на смартфон. Активировать ее достаточно просто, и каждый желающий может опробовать новый функционал приложения.