На сайте Motherboard опубликовали весьма объемный материал, в котором рассказывается о действующем способе взлома смартфонов Apple iPhone. Более того, журналисты, ссылаясь на результаты расследования, пишут, что некоторые компании, включая Cellebrite и GrayKey, оказывающие услуги по взлому iOS и разблокировки iPhone (в основном для спецслужб) уже взяли этот способ себе на вооружение. Впрочем, пока еще рано паниковать, ведь никто ваш смартфон удалённо не взломает, тем более в Украине.

Для успешного обхода защитных механизмов Apple на потребительских смартфонах iPhone хакеры используют… другие iPhone, предназначенные сугубо для разработчиков. Если говорить точнее, речь о прототипах, на которых отключены многие функции безопасности. Именно єти девайсы покупают злоумышленники.

К примеру, за прототип iPhone X могут попросить около 20 000 долларов.

Для подключения прототипов к компьютеру требуется специальный кабель, которій также стоит около 2000 долларов. Впрочем, благодаря этому, хакеры могут покопаться в исходном коде смартфона, в то время как обычные девайсы под надежной защитой.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что продажи смартфона без кнопок и отверстий Meizu Zero с треском провалились. Впрочем, это было очевидно, ведь человечество еще не готово к таким необычным смартфонам, ценник которых переваливает 1300$. Девайс хоть и получил топовую начинку, но цена все же остается явно завышенной. Компания сообщила, что выпуск смартфона был шуткой, но пользователи не особо поверили сообщению от главы компании.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что огромное количество Android-приложений могут следить за пользователями даже сливать данные компании Facebook. Мы приготовили целый список приложений, которые сливают ваши данные крупнейшей соцсети в мире.

Знай.ua писал, что компания Xiaomi сообщила, что смартфоны корпорации в будущем заметно подорожает. Глава компании сообщил, что смартфонов, дешевле 8 000 гривен больше не будет на рынке, и корпорация начнет строить репутацию производителя дорогих смартфонов.