Основатель SpaceX Илон Маск признает, что Украина сыграла ведущую роль в становлении советской, а теперь российской космической отрасли. Судя по всему, Маск действительно разбирается в истории.

Так он отреагировал в Twitter на комментарий к своего твита.

Маск отметил, что "в России замечательное ракетостроения и лучший двигатель, который сейчас летает, – многократная версия их новой ракеты Ангара была бы прекрасной".

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Комментатор отметил, что большая часть "российской инженерии" родом из СССР и имеет украинские корни. Впрочем, спросить с этим нет смысла. Авторитетность Маска говорит за него, учитывая, какие достижения по освоению и исследования космоса было сделано благодаря его инициативе. Даже компания SpaceX, главой которой является Маск, с каждым годом бьет рекорды.

"За все 28 лет существования Российская Федерация не осуществила космической революции и до сих пор использует старую советскую наследие", – добавил комментатор.

"Украина действительно сыграла главную роль", – признал в ответ Маск.

Напомним, что компания Xiaomi приготовила приятный сюрприз для пользователей прошивки MIUI 10. Сообщается, что в этот раз компания добавила функцию для быстрого доступа к приложениям. Это упростит использования смартфона.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что голосовой помощник от Apple, Siri, способна выталкивать воду из динамиков. Сообщается, что Siri запускает звук на такой частоте, которая способна вытолкнуть воду из динамиков. Отличная возможность для тех, кто любит принимать душ вместе со своим телефоном. Судя по всему, миска с рисом больше не нужна.

Знай.ua писал, что старый баг в прошивке iOS от Apple снова дал о себе знать. На этот раз, компания так и не убрала чуть ли не главный недостаток операционной системы для iPhone и iPad. Баг заключается в том, что при переводе на летнее время, смартфон может и не перевести время в автоматическом режиме.