Вскоре после презентации камерофона Nokia 9 PureView один из экземпляров устройства попал в руки американского видеоблогера под ником Pwrdbykyank. Автор одноимённого YouTube-канала провёл детальную разборку смартфона и опубликовал ролик, посвященный ремонтопригодности и особенностям внутренней компоновки аппарата с пятью основными камерами. Результаты оказались удивительными. Даже сам блогер не ожидал такого от Nokia.

Класс защиты IP 67 не только предотвращает попадание жидкости в корпус смартфона, но и затрудняет его разборку. Сообщается, что под крышкой смартфона было очень много клея, так что разобрать смартфон получится далеко не у каждого, и надо уметь орудовать феном.

Помимо внушительного клеевого слоя, для доступа к начинке аппарата автору ролика пришлось открутить тринадцать винтов, удерживающих пластиковый кожух, который прикрывает основные компоненты смартфона. Это тоже сделать достаточно непросто. Куда сложнее закрутить их правильно.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Впрочем, все остальное тоже можно сделать в домашних условиях, но надо очень постараться, чтобы заменить какую-либо деталь в смартфоне самостоятельно.

Напомним, что компания Xiaomi приготовила приятный сюрприз для пользователей прошивки MIUI 10. Сообщается, что в этот раз компания добавила функцию для быстрого доступа к приложениям. Это упростит использования смартфона.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что голосовой помощник от Apple, Siri, способна выталкивать воду из динамиков. Сообщается, что Siri запускает звук на такой частоте, которая способна вытолкнуть воду из динамиков. Отличная возможность для тех, кто любит принимать душ вместе со своим телефоном. Судя по всему, миска с рисом больше не нужна.

Знай.ua писал, что старый баг в прошивке iOS от Apple снова дал о себе знать. На этот раз, компания так и не убрала чуть ли не главный недостаток операционной системы для iPhone и iPad. Баг заключается в том, что при переводе на летнее время, смартфон может и не перевести время в автоматическом режиме.