Разработчики известной игры "Pokémon Go" выпустят аналогичную о мире волшебства и магии Гарри Поттера - "Harry Potter: Wizards Unite".

Компания Niantic рассказала подробности предстоящей игры.

Суть игры "Harry Potter: Wizards Unite" будет заключаться в том же, что и в "Pokémon Go", но вместо покемонов будут магические заклинания и предметы. Игроков разделят на 3 разные команды - Магозоолог (Magizoologist), Ученый (Professor) и Мракоборец (Auror). В первой команде будут игроки, сильной стороной которых будет знания волшебных существ. Вторая команда будет состоять из людей, которые в совершенстве знают все магические заклинания. Игроки же третьей проявят себя в заклинаниях.

Вместо ловли покемонов игрокам предстоит искать "находки" - они разбросаны по окрестностям и появляются в реальных локациях, включая парки, банки, университеты, библиотеки, музеи или муниципальные здания. Например, нужно будет найти одну из волшебных существ, которая будет спрятана в чемодане.Ее нужно будет открыть с помощью заклинания "Алохомора", которое, как известно, открывает почти все замки волшебного мира.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В Wizards Unite разработчик представит порталы, ведущие в волшебный мир. Чтобы их разблокировать, будут нужны ключи - игрок сможет вызвать AR-портал и оказаться в знакомом месте из вселенной "Гарри Поттера", например, в магазине волшебных палочек Олливандера или офисе Дамблдора. Впервые Niantic продемонстрируют пространства в дополненной реальности с углом обзора в 360 градусов.

Игра по франшизе "Гарри Поттера" сразу выйдет на 19-ти языках. В Google Play уже можно подать заявку на получение раннего доступа. Для пользователей устройств на iOS функция пока закрыта.

Wizards Unite будет доступна бесплатно, но разработчик добавит міркотранзаціі. Однако, по словам представителей студии, пользователи смогут играть целый день без платежей. Внутренние игровые покупки будут предназначены для тех, кто хочет быстрее прокачать персонажа.

Напомним, что игры PlayStation 4 стали доступны для iOS и Android.

Ранее "Знай.uа" сообщал о том, что голосовой помощник от Apple, Siri, способен выталкивать воду из динамиков.

Также "Знай.uа" писал, что Sony назвала дату смерти Playstation 4: остался последний шанс.