Один из бывших сотрудников службы безопасности фабрики Gigafactory Шон Гутро обвинил компанию в нарушении прав работников и других нарушениях. По его словам, нанятые лично Илоном Маском следователи, якобы взломали телефон сотрудника, следили за его сообщениями и даже вводили в заблуждение полицию о возможной массовой стрельбе.

Гутро также добавил, что слежка была и за другим бывшим сотрудником Tesla, который сообщил СМИ, что компания устанавливает бракованные аккумуляторы в авто при производстве.

Предполагаемые нарушения со стороны следователей Tesla якобы имели место после публикации в Business Insider от 4 июня 2018 года. Бывший менеджер по безопасности заявляет, что ему было поручено выследить человека, который стоял за утечкой. Он быстро сосредоточился на Триппе, единственном сотруднике, который имел доступ к данным, цитируемым Business Insider.

Трипп был допрошен следователями Tesla, которых Маск нанял лично, несмотря на обвинения в том, что они участвовали в шпионаже за конкурентами во время работы в Uber.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Гутро добавил, что Tesla наняла следователей, который следили за ним. Конечно же, Tesla все отрицает. Посмотрим, чем закончится этот громкий скандал.

Но это еще не все: в компании были трудности в работе службы безопасности. В результате, сотрудники употребляли наркотики (кокаин и метамфетамин) в уборных комнатах и ​​занимались сексом в недостроенных частях фабрики.

Напомним, что в магазине Google Play для Android-устройств новый рекордсмен - Google Maps. Приложение скачали около 5 миллиардов раз, и это абсолютный рекорд на сегодняшний день. Несмотря на то, что это приложение устанавливается “прямо с завода”, это считается за скачивание, ведь Google агрессивно навязывает свою продукцию, и это касается и Android.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Xiaomi Mi 9, который стал хитом еще до официального выхода, опозорил корпорацию. Дело в том, что компания хотела как можно быстрее собрать нужное количество смартфонов, но в итоге компания опозорилась перед миром. Дело в том, что в смартфонах нет вспышки. Да, Xiaomi просто забыла вставить в смартфоны вспышку.

Знай.ua писал, что глава OnePlus решил отказаться от обычных наушников в пользу беспроводных. В будущих смартфонах компании не будет разъема для наушников, что спровоцирует выход новых и более интересных наушников.