Южнокорейский электронный гигант компания Samsung презентовала новую идею для создания нового типа дисплея, который бы полностью покрыл лицевую часть гаджета. Все это для того, чтобы получить настоящий смартфон без лишних "бровей и ямочек".

Об этом стало известно благодаря сообщению компании на своем официальном сайте.

По словам сотрудников компании текущий дисплей Infinity-O с вырезом является лишь этапом на пути создания бесшовных экранов. Компания не собирается отказываться от селфи-камеры. По словам одного из топ-менеджеров Samsung, Янга Бюн-Дука, в модельном ряде Samsung Galaxy фронтальная фотокамера будет спрятана под дисплеем.

Это будет реализовано, когда компания освоит технологии, которые позволят выпускать полностью прозрачные модули камер. Случиться это может в ближайшие пару лет.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Можно подумать, что это фантастика, однако стоит заметить, что Samsung и другие компании уже научились встраивать в экран сканер отпечатков пальцев.

В Galaxy S10 и S10+ используется ультразвуковой сканер, а камера и сенсор для сканирования лица хотя и установлены в экран, но для них сделан вырез, который образует пустую область на матрице и может мешаться при просмотре видео и фотографий или в играх. С полностью прозрачной камерой таких проблем не возникнет.

Напомним, ранее сообщалось, что порядка 250 ученых подписали петицию против использования гаджетов, которые распространяют радиочастотное излучение. Оно используется в работе Wi-Fi, Bluetooth и сотовой связи. Впрочем, этого стоило ожидать, учитывая, что вред беспроводной сети Bluetooth пока не доказан полностью. И все же, все электронные гаджеты проверяют на количество излучения, которое может навредить здоровью пользователей.

Напомним, Apple и Spotify побили горшки: скандал набирает обороты, дело дошло до суда.

Как сообщал Знай.ua, каким будет Google Pixel 4: топовые характеристики за огромную цену.

Также Знай.ua писал, Xiaomi Mi 9 испытали на прочность: могло быть и хуже.

Смотрите видео по теме: