Первые покупатели Xiaomi Mi 9 обнаружили, что в тройной фотокамере смартфона отсутствует светодиодная вспышка.

Об этом сообщают СМИ.

Отмечается, что якобы производитель просто напросто забыл ее встроить на этапе производства нового смартфона. Кроме того из-за отсутствия необходимого компонента владельцы телефона не смогут сделать качественные фото в ночное время и использовать новинку, как "фонарик".

Более того известно, что на тыльной крышке корпуса даже не предусмотрено специального отверстия для LED-вспышки.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ответственность за подобную проблему несет отдел контроля качества производственных мощностей Xiaomi, которые пропустили такой недостаток.

Вместе с тем стоит отметить, что видеоблоггер Зак Нельсон, более известный под псевдонимом JerryRigEverything, получил в свои руки смартфон Xiaomi Mi 9 и устроил ему традиционную серию тестов на прочность.

Стоит отметить, что экран девайса надежно защищен, и необходимо приложить огромное усилие, чтобы оставить царапины на экране.

Кстати, защитное стекло и закрывает вырез на экране, так что фронтальная камера тоже под надежной защитой.

Но отверстия динамика над дисплеем не покрыта стеклом, и металлическая решетка может быть повреждена острыми металлическими предметами. Металлические боковые грани покрыты краской, которая довольно легко сцарапывается при воздействии металлическими предметами. Впрочем, это хоть и портит внешний вид смартфона, на работу это никак не влияет.

И хотя производитель заявлял, что задняя панель устройства сапфировое, оно достаточно легко разбилось как для такого материала. Судя по всему, использовался сапфир плохого качества.

Тест на сгибание смартфон Xiaomi Mi 9 пережил вполне достойно. Несмотря на небольшое сгибание корпуса в процессе приложения силы, аппарат не получил повреждений, металлическая рамка не отошла от панелей, трещины не появились.

Кроме того стоит отметить, что Meizu несколько дней назад анонсировала модель Note 9 с 48-мегапиксельной камерой и процессором Snapdragon 675. Нет сомнений, что девайс появится и на территории Украины, и ждать осталось недолго.

Смартфон также получил фронталку на 20 Мп, FHD + дисплей диагональю 6.2 и аккумулятор на 4000 мАч. Что касается цены, девайс будет продаваться от 7000 до 8000 гривен. Это отличная цена для такого смартфона, который получил практически флагманскую начинку.

Всего предусмотрено две версии Meizu Note 9: 4/64 Гб и 4/128 Гб. Дата начала продаж не уточняется.

Напомним, топ-5 главных смартфонов 2019 года.

Как сообщал "Знай.ua" зачем ученые бросили iPhone в блендер.

Также "Знай.ua" писал, что Apple слила особенности нового сервиса за неделю до презентации.

США против Huawei: в чем обвиняют техгиганта