В Стэнфордском университете перед студентами выступил Брайан Эктон – один из основателей популярного мессенджера WhatsApp. В своей речи он яростно раскритиковал Facebook, который "продает" властям личные данные зарегистрированных пользователей, и призвал молодежь удаляться из этой соцсети. Впрочем, и без эго слов это уже сделали все, кто беспокоится о личных данных. На фоне скандалов с утечкой данных пользователей и Facebook, в 2018 году из соцсети ушло огромное количество пользователей, и даже некоторіе знаменитости объявляли бойкот нечестному сервису.

"Мы даем им власть. Мы покупаем их продукты. Мы регистрируемся на этих сайтах. Это плохо. Удалите Facebook!" – призвал Брайан Эктон.

Основатели WhatsApp Брайан Эктон и Ян Кум запустили свой мессенджер в 2009 году. В 2014 году WhatsApp перешел под крыло Facebook, который выкупил популярный сервис для обмена сообщениями за 22 миллиарда долларов, при этом наняв на работу бывших владельцев.

Брайан Эктон ушел из Facebook в ноябре 2017 года, а Ян Кум покинул компанию в мае 2018 года. Конечно же, создатели мессенджера не были в восторге от продажи сервиса, и сегодня у одного из создателя просто нет сил терпеть эту наглость со стороны Facebook.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, что эксперты рассказали, нужен ли Android-юзерам антивирус на смартфон. Как оказалось, из 200 проверены антивирусных приложений, всего 10% из них защищают от большинства вирусных приложений и вредоносного кода. Остальные же создатели приложений хотят нажиться на пользователях, навязывая свои платные услуги, которые на самом деле не приносят абсолютно никакой пользы.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что беспроводные наушники AirPods могут вызвать рак у пользователя. Ученые сообщили, что вред наушников от яблочной корпорации еще не доказан, но беспроводная сеть явно не идет на пользу мозгу человека, которые пользуется этими наушниками.

Знай.ua писал, что Apple и Spotify побили горшки. Сообщается, что популярный музыкальній сервис пожаловался на Apple. Сообщается, что яблочная корпорация злоупотребляет своим положением на рынке, и повышается цены на продукцию конкурентов.