Буквально только что компания Xiaomi завершила презентацию, на которой представила свой новый бюджетный смартфон Redmi 7. Практически всю информацию о смартфоне мы уже узнали благодаря утечкам.

Итак, сердцем новинки служит современная 14-нм SoC Snapdragon 632. В ее конфигурации CPU с восемью ядрами Kryo 250 частотой 1,8 ГГц, GPU Adreno 506 и модем X9 LTE. И это радует, учитывая, что слухи приписывали новинке более старые модели Snapdragon 625 и 630. Да, это не топовая начинка, но для общения в сети и просмотра видео хватит с головой. Впрочем, цена девайса осталась такой же приятной, так что жаловаться нет смысла. Девайс однозначно станет популярным как на рынке Китая, так и за его пределами.

Напомним, предшественник Redmi 6 оснащался дисплеем диагональю 5,45 дюйма. Новая же модель Redmi 7 получила экран с небольшим каплевидным вырезом диагональю 6,26 дюйма и разрешением 1520х720 пикселей.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Не секрет, что главной фишкой смартфона станет камера. Основная камера представлена тандемом фотомодулей разрешением 2 и 12 Мп. Последний формата 1/2,9 дюйма характеризуется крупными пикселями размером 1,25 мкм, такой же использовался в флагмане Xiaomi Mi 6 2017 года. Первый же отвечает за анализ глубины сцены. Фронтальная камера разрешением 8 Мп может применяться для разблокировки по лицу. На удивление, в смартфоне за 100 долларов есть функция разблокировки по лицу.

Оперативной памяти может быть 2, 3 либо 4 ГБ, а флэш-памяти — 16, 32 либо 64 ГБ, в зависимости от модификации. Цена смартфона от 105 долларов, до 135, в зависимости от модификации.

Напомним, что эксперты рассказали, нужен ли Android-юзерам антивирус на смартфон. Как оказалось, из 200 проверены антивирусных приложений, всего 10% из них защищают от большинства вирусных приложений и вредоносного кода. Остальные же создатели приложений хотят нажиться на пользователях, навязывая свои платные услуги, которые на самом деле не приносят абсолютно никакой пользы.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что беспроводные наушники AirPods могут вызвать рак у пользователя. Ученые сообщили, что вред наушников от яблочной корпорации еще не доказан, но беспроводная сеть явно не идет на пользу мозгу человека, которые пользуется этими наушниками.

Знай.ua писал, что Apple и Spotify побили горшки. Сообщается, что популярный музыкальній сервис пожаловался на Apple. Сообщается, что яблочная корпорация злоупотребляет своим положением на рынке, и повышается цены на продукцию конкурентов.