AirPods, без сомнения, одни из самых популярных наушников в своей категории, только за прошлый год их было продано около 35 миллионов. Однако популярные – не значит единственные. Разные компании предлагают свои альтернативы AirPods, и теперь такая появилась у Redmi. Судя по всему, компания, которая является бюджетной версией Xiaomi, решила ворваться на рынок беспроводных наушников, и сбросить с пьедестала лидера рынка - Apple с их AirPods.

Инсайдеры сообщали, что компания не ограничится премьерой только смартфонов. И вот первый “не смартфонный” продукт Redmi – беспроводные наушники AirDots ценой всего $15. Впрочем, их возможности очень неплохие, как для наушников с такой ценой.

В Redmi AirDots применяется чип Realtek 8763, за счет которого обеспечивается поддержка Bluetooth 5.0. Каждый наушник весит всего 4,1 г, так что при использовании их вес практически не ощущается. Управление осуществляется при помощи физических, а не сенсорных клавиш. Впрочем, это цена за такую низкую стоимость. Автономность Redmi AirDots составляет 4 часа, причем в них реализован удобный механизм энергосбережении: при снятии наушники автоматически отключаются. О других возможностях пока не сообщается, но аппарат однозначно станет очень популярным, учитывая цену.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что эксперты рассказали, нужен ли Android-юзерам антивирус на смартфон. Как оказалось, из 200 проверены антивирусных приложений, всего 10% из них защищают от большинства вирусных приложений и вредоносного кода. Остальные же создатели приложений хотят нажиться на пользователях, навязывая свои платные услуги, которые на самом деле не приносят абсолютно никакой пользы.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что беспроводные наушники AirPods могут вызвать рак у пользователя. Ученые сообщили, что вред наушников от яблочной корпорации еще не доказан, но беспроводная сеть явно не идет на пользу мозгу человека, которые пользуется этими наушниками.

Знай.ua писал, что Apple и Spotify побили горшки. Сообщается, что популярный музыкальній сервис пожаловался на Apple. Сообщается, что яблочная корпорация злоупотребляет своим положением на рынке, и повышается цены на продукцию конкурентов.