Французская компания Lazareth представила первый в мире летающий мотоцикл.

Прототип устройства LMV 496 создал дизайнер Людовик Лазарет и его команда. Сами изобретатели называют свое детище La Moto Volante (Летающий мотоцикл), пишет The Sun.

Считается, что это "самый первый мотоцикл в мире, который умеет превращаться в квадрокоптер".

Летающий мотоцикл

Представители компании утверждают, что их летающая машина трансформируется из обычного наземного мотоцикла в квадрокоптер примерно за 60 секунд всего одним нажатием кнопки.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Устройство оборудовано мотором 470BHP Maserati V8. В каждое колесо встроены реактивные турбины, которые меняют свое положение, чтобы поднять средство передвижения в воздух.

Прототип устройства будет официально представлен на выставке электроники Gitex в Дубае в октябре этого года.

Покупатели могут оформить предзаказ на выставке, при этом ожидается, что цена составит около 560 876 долларов.

"Это самый первый в мире мотоцикл, который можно превратить в квадрокоптер. Он работает на основе электрических двигателей, прост в управлении, сертифицирован для использования на дорогах", — заявляют создатели мотоцикла.

Пока французы готовят представить свое детище на всемирной выставке, польский инженер Томаш Патан смог оторваться от земли на машине для картинга, который он переконструировал для полетов.

Испытания летающего карта прошли в Тоскане.

По утверждениям пилота, никто еще ранее не пытался покорить небеса с помощью Jetson Speeder, названного в честь персонажей из мультипликационного сериала "Джетсоны".

Кадры успешного испытания Томаш записал на камеру GoPro, которая позволила ему без особых усилий разогнаться в воздухе и даже повернуться на 180 градусов в середине полета.

Напомним, создатели Jet Suit после того, как получили патент на производство летающего костюма.

Как сообщал Знай.ua, японцы изобрели робота-монаха, который учит буддизму.

Также Знай.ua писал, первый компьютерный мозг ошеломил мир.