В последнее время все больше споров возникает вокруг надежности систем автономного управления авто, в первую очередь, это касается наиболее популярного на сегодня автопилота в электромобилях Tesla. некоторые владельцы авто хотят самостоятельно проверить.

Один из владельцев Теслы решил проверить автономный режим своего электрокара весьма кардинальным способом. Для тестирования системы автоматического торможения парень решил использовать собственную жену в качестве “живой мишени”. Впрочем, этот тест даже сняли на видео, но его удалили.

Девушка выходила на дорогу перед электромобилем, а парень за рулем проверял заметит ли ее автопилот, но при этом держал ногу над педалью тормоза и не разгонялся быстрее 40 км/ч. Конечно же, негативных отзывов по поводу видео была масса, но водитель заявил, что его жена сама захотела стать в роли “живой мишени”.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Что касается результатов тестов, то автопилот не “видел” жену, когда она медленно шла или бежала вдоль дороги, но замечал ее и тормозил, когда девушка стояла посреди дороги, и даже рядом с машиной. Судя по всему, Маску нужно поработать над системой автопилота, чтобы избежать ужасных последствия на дороге.

Напомним, что купить игровую PlayStation 4 от Sony можно в два раза дешевле. Сообщается, что консоль находится на рынке уже много лет, так что процент продаж падает. До выхода 5 версии игровой консоли придется подождать чуть больше года, так что Sony решила снизить цену уже на существующую приставку. Сообщается, что девайс можно приобрести уже за 150-200 долларов, что очень порадует геймеров со всего мира.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi представила новый игровой смартфон Xiaomi Black Shark 2. Сообщается, что корпорация улучшила качество экрана, а также добавила новую систему охлаждения, чтобы комфорт от игры заметно увеличился.Что касается цены, за устройство придется заплатить от 480 до 650 долларов, в зависимости от модификации.

Знай.ua писал, что беспроводные клавиатуры Fujitsu оказались на крючке у хакеров. Сообщается, что хакеры смогли получить доступ к данным пользователей с помощью беспроводной клавиатуры, которые пользуется беспроводной сетью для ввода символов.