Украинский дистрибьютор MTI hi-tech дистрибуция объявила о начале поставок в страну смартфонов компании CAT, известных особыми требованиями к защите, а отдельные модели — наличием тепловизоров. Помимо этой необычный для смартфонов функции, компания неплохо защитила свои смартфоны.

Старшие устройства линейки (S60 и S61) предлагают встроенную тепловизорную камеру компании FLIR. Она рассчитана на использование в строительстве, агросекторе, спорте, охоте и других специализированных отраслях. Впрочем, возможности тепловизора ограничивается только фантазией владельца.

Камера FLIR в CAT S61 умеет измерять температуру в диапазоне от -20 до 400 градусов Цельсия. Более старый аппарат фиксирует уровень до 120 градусов.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Каждые 30 секунд телефон проверяет содержание краски, растворителя и тому подобное, и уведомляет, если фиксирует высокую концентрацию. И хотя эти функции могут оказаться бесполезными для обычных пользователей смартфонов, этот девайс станет просто незаменимым для строителей.

CAT S60 показали в 2016 году, что наложило определенные ограничения в вопросе начинки: 4,7-дюймовый HD-дисплей, Snapdragon 617, 3/32 ГБ памяти. Зато аккумулятор емкостью 3800 мАч вряд ли разочарует. Основная камера 13-Мп, есть разъем 3,5 мм для наушников, NFC и Wi-Fi 802.11ac.

CAT S61 вышел в начале 2018 года, в него поставили 5,2-дюймовый экран с разрешением Full HD и Snapdragon 630, 4500 мАч, 16-Мп основную камеру и 4/64 ГБ памяти, а также обновили Bluetooth 5.0.

Что касается цен, они варьируются от 9 до 27 тысяч гривен.

Напомним, что купить игровую PlayStation 4 от Sony можно в два раза дешевле. Сообщается, что консоль находится на рынке уже много лет, так что процент продаж падает. До выхода 5 версии игровой консоли придется подождать чуть больше года, так что Sony решила снизить цену уже на существующую приставку. Сообщается, что девайс можно приобрести уже за 150-200 долларов, что очень порадует геймеров со всего мира.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi представила новый игровой смартфон Xiaomi Black Shark 2. Сообщается, что корпорация улучшила качество экрана, а также добавила новую систему охлаждения, чтобы комфорт от игры заметно увеличился.Что касается цены, за устройство придется заплатить от 480 до 650 долларов, в зависимости от модификации.

Знай.ua писал, что беспроводные клавиатуры Fujitsu оказались на крючке у хакеров. Сообщается, что хакеры смогли получить доступ к данным пользователей с помощью беспроводной клавиатуры, которые пользуется беспроводной сетью для ввода символов.