В 2016 году компания Google создала операционную систему, которая получила название Fuchsia. По сути, эта ОС должна была заменить Android, так как зеленый робот имеет ряд недостатков, которые невозможно изменить. И хотя компания продолжает обновлять версии Android, система ограничивает создателей по многим факторам.

Новая операционка Fuchsia создавалась на базе ядра Magenta, как когда-то ОС Android была создана на базе ядра Linux. Сама Magenta также создавалась именно затем, чтобы уметь одинаково функционировать на любом устройстве, будь то компьютер или смартфон. Таким образом, Google смогла бы создать целую экосистему из устройств, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки, и полноценные ПК. С Android это сделать практически невозможно.

Если в Fuchsia будет глубокая поддержка языка JavaScript, это значительно облегчит разработку приложений под неё. У этой ОС есть все шансы превзойти даже iOS, на которой практически нет вирусов.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что гибкий смартфон Huawei Mate X начали продавать по безумной цене. Сообщается, что на китайской торговой площадке Aliexpress смартфон продается по цене в 4 тысячи долларов. Судя по всему, это официальный производитель, вот только стоимость устройства в два раза больше. Впрочем, такую цену придется заплатить, чтобы стать первым владельцем гибкого смартфона от Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei P30 порадует меломанов. Инсайдеры сообщают, что камерофон получит разъем для наушников. Помимо этого, девайс получит тройную камеру с крутым зумом, который не уменьшает качество фото даже после приближения.

Знай.ua писал, что в сети показали первые прототипы iPhone, который появились на прилавках. Все основные компоненты смартфона припаивают к плате, чтобы исключить возможность утечки информации. Впрочем, за месяц до презентации мы узнаем практически все подробности о будущей новинке.