Android Q – это последняя версия мобильной операционной системы Google, которая была анонсирована на днях. Полноценный релиз Android 10.0 состоится позднее в этом году. Но тем, кто хочет установит эту прошивку на свой смартфон уже сейчас, в принципе могут попробовать тестовую сборку Developer Preview. Стоит сразу сказать, что новая ОС доступная только для нескольких моделей смартфонов: Pixel, Pixel XL, Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel 3, Pixel 3 XL.

Имейте в виду, что это ознакомительная версия для разработчиков, а само программное обеспечение находится на этапе бета-тестирования. Другими словами, Google не несет ответственности за какие-либо проблемы со смартфоном. Да и вообще, такое делается на свой страх и риск, и перед обновление обязательно необходимо сделать резервную копию.

  1. Сделайте резервную копию данных смартфона при помощи: "Настройки" -> "Система" -> "Резервное копирование";

  2. Зарегистрируйтесь в качестве участника бета-версии Android Q;

    Популярные статьи сейчас
    Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
    Показать еще
  3. Подождите обновления по беспроводной сети или проверьте наличие прошивки вручную – "Настройки" -> "Система" -> "Обновление системы" (полный апдейт занимает 985 МБ).

Напомним, что выход нового Android Q состоится не ранее осени 2019 года.

Напомним, что гибкий смартфон Huawei Mate X начали продавать по безумной цене. Сообщается, что на китайской торговой площадке Aliexpress смартфон продается по цене в 4 тысячи долларов. Судя по всему, это официальный производитель, вот только стоимость устройства в два раза больше. Впрочем, такую цену придется заплатить, чтобы стать первым владельцем гибкого смартфона от Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei P30 порадует меломанов. Инсайдеры сообщают, что камерофон получит разъем для наушников. Помимо этого, девайс получит тройную камеру с крутым зумом, который не уменьшает качество фото даже после приближения.

Знай.ua писал, что в сети показали первые прототипы iPhone, который появились на прилавках. Все основные компоненты смартфона припаивают к плате, чтобы исключить возможность утечки информации. Впрочем, за месяц до презентации мы узнаем практически все подробности о будущей новинке.