В начале марта Microsoft заявила, что будет информировать пользователей о скором прекращении поддержки Windows 7, которая намечена на 14 января 2020 года. По словам Microsoft, обновление, которое включает эти уведомления, уже получают пользователи "семерки" по всему миру. Впрочем, этого стоило ожидать, так как компания больше не желает поддерживать устаревшую на сегодняшний день ОС. К тому же, вскоре корпорация представит новую Lite OS, которая сможет работать практически на всех устройствах, включая мобильные.

После установки патча для Windows 7 пользователю раз в месяц будет выскакивать "смертельное" уведомление о том, что спустя 10 лет поддержки дни "семерки" сочтены, и пора задуматься о переходе на более новые и современные операционные системы, чтобы обеспечить безопасность своих компьютеров. Конечно же, компания хочет, чтобы пользователи массово перешли на WIndows 10. О 8 версии “винды” никто и не говорил.

Согласно данным StatCounter, Windows 7 по-прежнему используется на 33,89% настольных компьютеров по всему миру, и лишь спустя несколько лет после выхода Windows 10, она смогла обойти легендарную семерку.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что компания Volvo показала систему, которая позволит избежать ДТП на дороге. Сообщается, что система будет сканировать состояние водителя во время езды, и если будут подозрение, что водитель уставший, или даже пьяный, система может самостоятельно остановить автомобиль, и даже его припарковать. Обойти систему практически невозможно, так что в будущем, это поможет избежать огромное количество ДТП.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi представила новый робот-пылесос Roborock Sweep Т6. Сообщается, что его заряда хватит на 2.5 часа уборки, а новая система позволит убрать весь дом, заглянув во все уголки жилья. Цена за девайс достаточно приятная - всего 400 долларов. Скорее всего, аппарата появится и на рынке Украины, но сроки пока что неизвестны.

Знай.ua писал, что умный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 появится на прилавках уже в июне 2019 года. Инсайдеры сообщают, что девайс появится в двух модификациях - одна из них получит чип NFC, который позволит оплачивать услуги и покупки бесконтактно.