Tesla подала два судебных иска против своих бывших сотрудников и стартапа по разработке беспилотных автомобилей Zoox за якобы кражу коммерческой тайны.

Согласно документам, подозреваемые, будучи менеджерами в сортировочных центрах Tesla, отправляли на свою почту конфиденциальную информацию, содержащую сведения о процедурах инвентаризации компании, а также внутренние схемы и чертежи некоторых складов. Учитывая количество скандалов, которые были вокруг Tesla, эта история только начинается.

Предполагается, что похищенная информация связана с тем, что Tesla называет системой WARP. Впрочем, теперь об этой разработке узнали и другие лица. Чем закончится эта история - узнаем после решения суда.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Еще один судебный иск подан против Гуанчжи Цао (Guangzhi Cao), бывшего члена команды разработчиков автопилота Tesla. Он был одним из примерно 40 человек, у которых имелся доступ к исходному коду программного обеспечения автопилота. в один момент он решил уйти из компании, и перешел во вторую под названием XPeng. В последствии, компания представила свой электрокар, в котором была куча похожих функций, которые разрабатывались в Tesla.

Напомним, что компания Volvo показала систему, которая позволит избежать ДТП на дороге. Сообщается, что система будет сканировать состояние водителя во время езды, и если будут подозрение, что водитель уставший, или даже пьяный, система может самостоятельно остановить автомобиль, и даже его припарковать. Обойти систему практически невозможно, так что в будущем, это поможет избежать огромное количество ДТП.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi представила новый робот-пылесос Roborock Sweep Т6. Сообщается, что его заряда хватит на 2.5 часа уборки, а новая система позволит убрать весь дом, заглянув во все уголки жилья. Цена за девайс достаточно приятная - всего 400 долларов. Скорее всего, аппарата появится и на рынке Украины, но сроки пока что неизвестны.

Знай.ua писал, что умный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 появится на прилавках уже в июне 2019 года. Инсайдеры сообщают, что девайс появится в двух модификациях - одна из них получит чип NFC, который позволит оплачивать услуги и покупки бесконтактно.