Днями Google представила игровой сервис Stadia, представляющий собой облачный гейминг для конкуренции на рынке игровых платформ. Учитывая масштаб архитектуры Google, она может дать компании огромное преимущество на игровом рынке и обеспечить большую привлекательность геймеров. Для того, чтобы пользоваться сервисами Google, необходимо просто иметь хороший доступ к сети. Для этого не нужно покупать дорогую приставку - достаточно всего лишь контроллер.

Google утверждает, что Stadia намного более мощная, нежели современные Xbox One X и PlayStation 4 Pro вместе взятые. Приведены даже цифры – на 75% мощнее. Это значит, что консолям от Sony и Microsoft может наступить конец, учитывая, какими темпами Google распространяет этот сервис, и какие преимущества это дает.

Stadia использует специально созданные серверы для запуска игр. Google сейчас активно сотрудничает с AMD, чтобы каждый сервер содержал процессор x86 AMD с тактовой частотой 2,7 ГГц, 16 ГБ оперативной памяти и пользовательский графический процессор AMD с производительностью 10,7 терафлопс. Для тех, кто не разбирается в технической части консолей - это рекордные цифры.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что компания Volvo показала систему, которая позволит избежать ДТП на дороге. Сообщается, что система будет сканировать состояние водителя во время езды, и если будут подозрение, что водитель уставший, или даже пьяный, система может самостоятельно остановить автомобиль, и даже его припарковать. Обойти систему практически невозможно, так что в будущем, это поможет избежать огромное количество ДТП.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi представила новый робот-пылесос Roborock Sweep Т6. Сообщается, что его заряда хватит на 2.5 часа уборки, а новая система позволит убрать весь дом, заглянув во все уголки жилья. Цена за девайс достаточно приятная - всего 400 долларов. Скорее всего, аппарата появится и на рынке Украины, но сроки пока что неизвестны.

Знай.ua писал, что умный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 появится на прилавках уже в июне 2019 года. Инсайдеры сообщают, что девайс появится в двух модификациях - одна из них получит чип NFC, который позволит оплачивать услуги и покупки бесконтактно.