Компания Microsoft объявила о выпуске своего антивирусного программного обеспечения для операционной системы macOS. Windows Defender Advanced Threat Protection переименован в Microsoft Defender ATP и будет доступен пользователям macOS Mojave, macOS High Sierra и macOS Sierra. Программа предлагает полную защиту от вирусов и угроз, а также возможность проводить полное и частичное сканирование устройства. Впрочем, учитывая, как работает Windows Defender на ОС от Microsoft, системе мало кто будет доверять. Напомним, что Apple уделяет огромное внимание защите системе, что позволяет полностью отказаться от антивирусов.

Представители Microsoft заявляют, что разработчики Microsoft Defender ATP прекрасно понимают, что многие компании используют не только Windows, но и другие операционные системы в своих сетях. Поэтому было принято решение создать программное обеспечение, охватывающее большую часть пользователей, и двигаться в направлении максимальной кроссплатформенности. Будет ли система платной - пока нет никакой информации.

Опробовать новинку можно будет уже 21 марта.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, что компания Volvo показала систему, которая позволит избежать ДТП на дороге. Сообщается, что система будет сканировать состояние водителя во время езды, и если будут подозрение, что водитель уставший, или даже пьяный, система может самостоятельно остановить автомобиль, и даже его припарковать. Обойти систему практически невозможно, так что в будущем, это поможет избежать огромное количество ДТП.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi представила новый робот-пылесос Roborock Sweep Т6. Сообщается, что его заряда хватит на 2.5 часа уборки, а новая система позволит убрать весь дом, заглянув во все уголки жилья. Цена за девайс достаточно приятная - всего 400 долларов. Скорее всего, аппарата появится и на рынке Украины, но сроки пока что неизвестны.

Знай.ua писал, что умный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 появится на прилавках уже в июне 2019 года. Инсайдеры сообщают, что девайс появится в двух модификациях - одна из них получит чип NFC, который позволит оплачивать услуги и покупки бесконтактно.