Бренд HONOR объявил о старте продаж HONOR 8A в Украине. Смартфон будет доступен по цене 3999 грн с 25 марта 2019 года, так что он по праву войдет в сегмент бюджетных смартфонов.

Модель дополнит А-серию бренда, представляющую относительно доступные по цене устройства. Среди преимуществ HONOR 8A по мнению производителя — 6.09-дюймовый FullView экран, поддержка NFC, функция разблокировки лицом, наличие сканера отпечатков пальцев, а также динамик SmartPA, который в теории обеспечивает высокое качество звука. За такую цену этот функционал точно порадует любителей бюджетных устрйоств.

В верхней части экрана размещен каплевидный вырез 3,2 мм для фронтальной камеры, датчиков света и расстояния. Сам вырез достаточно небольшой, так что точно не портит внешний вид аппарата.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Смартфон получил аккумулятор емкостью 3020 мАч. Да, этого мало, учитывая сегодняшние тенденции, но за такую цену это отличный вариант. HONOR 8A должен обеспечивать пользователям полный день работы. В устройстве предусмотрен слот для двух SIM-карт и одной карты памяти microSD (до 512 ГБ).

Рекомендованная цена модели составляет 3999 грн. HONOR 8A поступит в продажу в партнерские розничные сети 25 марта 2019 года.

Напомним, что компания Volvo показала систему, которая позволит избежать ДТП на дороге. Сообщается, что система будет сканировать состояние водителя во время езды, и если будут подозрение, что водитель уставший, или даже пьяный, система может самостоятельно остановить автомобиль, и даже его припарковать. Обойти систему практически невозможно, так что в будущем, это поможет избежать огромное количество ДТП.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi представила новый робот-пылесос Roborock Sweep Т6. Сообщается, что его заряда хватит на 2.5 часа уборки, а новая система позволит убрать весь дом, заглянув во все уголки жилья. Цена за девайс достаточно приятная - всего 400 долларов. Скорее всего, аппарата появится и на рынке Украины, но сроки пока что неизвестны.

Знай.ua писал, что умный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 появится на прилавках уже в июне 2019 года. Инсайдеры сообщают, что девайс появится в двух модификациях - одна из них получит чип NFC, который позволит оплачивать услуги и покупки бесконтактно.