После внедрения темной темы Facebook Messenger анонсировал новую полезную функцию для Android и iOS. В приложении обмена сообщениями от Facebook появилась функция цитирования сообщений при ответе. Напомним, что подобной опцией уже давно обладают Viber, Telegram и WhatsApp, так что практически никто из пользователей не удивился такому новшеству. Впрочем, этому мессенджеру это явно пойдет на пользу, ведь подобные “фишки” используются практически во всех сервисах, которые имеют даже малейшее отношение к общению между людьми.

Чтобы процитировать сообщение пользователя, достаточно зажать пальцем на конкретном месседже до появления контекстного меню, где нужно просто выбрать пункт Reply ("Ответить"). При цитировании исходное сообщение остается видимым после того, как на него ответили. К счастью, цитировать можно не только текст: в ход идут как анимации, так и картинки.

Напомним, что компания Volvo показала систему, которая позволит избежать ДТП на дороге. Сообщается, что система будет сканировать состояние водителя во время езды, и если будут подозрение, что водитель уставший, или даже пьяный, система может самостоятельно остановить автомобиль, и даже его припарковать. Обойти систему практически невозможно, так что в будущем, это поможет избежать огромное количество ДТП.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi представила новый робот-пылесос Roborock Sweep Т6. Сообщается, что его заряда хватит на 2.5 часа уборки, а новая система позволит убрать весь дом, заглянув во все уголки жилья. Цена за девайс достаточно приятная - всего 400 долларов. Скорее всего, аппарата появится и на рынке Украины, но сроки пока что неизвестны.

Знай.ua писал, что умный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 появится на прилавках уже в июне 2019 года. Инсайдеры сообщают, что девайс появится в двух модификациях - одна из них получит чип NFC, который позволит оплачивать услуги и покупки бесконтактно.