Известный инсайдер Эван Бласс поделился серией качественных рендеров новейших флагманов Huawei P30 и P30 Pro, которые должны быть представлены только на следующей неделе. Стоит сразу отметить, что смартфоны позиционируют как флагманы с топовыми камерами, которые смогут посоревноваться в качестве фото даже с iPhone XS Max.

Эти изображения подтвердили, что модели серии P30 будут иметь примерно такие же отличия, как и флагманы Mate 20. В частности, базовая версия получит обычный плоский дисплей, а у модели с приставкой Pro экран будет изогнут с боков. Впрочем, в случае поломки, отремонтировать такой экран будет очень дорогим телефоном. Дешевле просто купить новый смартфон.

Кроме того, смартфоны будут отличаться набором тыльных камер.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Диагональ экрана у Huawei P30 — 6,1 дюйма, а Huawei P30 Pro — 6,47 дюйма. “Старший брат” получит просто огромный экран, который несколько лет назад считался планшетным размером. Разрешение, скорее всего, в обоих случаях идентичное: 2 340 × 1 080 пикселей.

Смартфоны получат восьмиядерный процессор Kirin 980, 6 или 8 ГБ ОЗУ, а также 128, 256 или 512 ГБ встроенной памяти. Аккумулятор у P30 — 3 650 мА·ч, а у P30 Pro — 4 200 мА·ч. Беспроводная зарядка, судя по рендеру, будет только у последнего. Впрочем, эта технология еще не стала настолько популярной, чтобы устанавливать ее на каждый смартфон.

Официальный анонс Huawei P30 и P30 Pro состоится 26 марта в Париже, а о цене пока нет никакой информации.

Напомним, что компания Volvo показала систему, которая позволит избежать ДТП на дороге. Сообщается, что система будет сканировать состояние водителя во время езды, и если будут подозрение, что водитель уставший, или даже пьяный, система может самостоятельно остановить автомобиль, и даже его припарковать. Обойти систему практически невозможно, так что в будущем, это поможет избежать огромное количество ДТП.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi представила новый робот-пылесос Roborock Sweep Т6. Сообщается, что его заряда хватит на 2.5 часа уборки, а новая система позволит убрать весь дом, заглянув во все уголки жилья. Цена за девайс достаточно приятная - всего 400 долларов. Скорее всего, аппарата появится и на рынке Украины, но сроки пока что неизвестны.

Знай.ua писал, что умный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 появится на прилавках уже в июне 2019 года. Инсайдеры сообщают, что девайс появится в двух модификациях - одна из них получит чип NFC, который позволит оплачивать услуги и покупки бесконтактно.