Западные издания провели расследование, в котором выяснили, что в приложениях на Android под видом обычных рекламных объявлений чаще всего скрывается видеореклама.

Об этом сообщают СМИ.

Как известно, подобная рекламная кампания относится к обычной мошеннической схеме, поскольку разработчики приложений даже не догадываются о том, что рекламное объявление является фейком. Кроме того, по утверждению экспертов подобная реклама пагубно влияет на состояние батареи вашего телефона, которая будет скорее изнашиваться.

Отмечается, что мошенники вероятно скупают в сети дешевые показы статических рекламных объявлений потом резко меняют их кодовые настройки для показа видеорекламы вместо обычной.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В свою очередь рекламодатели также получают хорошие новости, ведь им показывают очень хорошую статистику просмотров своей рекламы.

Более того компании, которые занимаются выявлением случаев мошенничества, говорят, что ежемесячно выявляют факты злоупотребления рекламой на десятки миллионов долларов.

Ранее мы писали, что в Днепре псевдоволонтер собрал огромную сумму на лечение уже умершего ребенка.

Используя реальное объявление о сборе средств для заграничного лечения больного младенца, злоумышленнику удалось собрать с неравнодушных людей около полумиллиона гривен.

Отмечается, что в 2018 году мужчина, увидев в сети объявление о сборе средств на лечение ребенка, разработал мошенническую схему. Он решил использовать документы и фото, которые подтверждали болезнь мальчика.

Злоумышленник опубликовал в соцсетях уже свое объявление о сборе средств и прибавил к нему выводы врачей, чеки об оплате за лекарства, фото ребенка и мамы.

Зная, что ребенок уже умерла, мошенник продолжал использовал документы и фотографии.

Свои объявления псевдоволонтер размещал в социальных сетях и на интернет-сайтах с просьбами максимальных репостів. Благодаря циничной схеме злоумышленнику удалось собрать с неравнодушных людей около 1,5 миллиона гривен.

Напомним, в четверг, 21 марта, государственный "ПриватБанк" ответил на отзыв клиента, который жаловался на массовую блокировку карт, и подробно объяснил ситуацию.

Как сообщал "Знай.ua", Министерству юстиции удалось выявить мошенническую схему, которая позволяла ученикам вступать в университеты с помощью взятки. Так, крупные суммы - от 15 до 100 тысяч долларов.

Также "Знай.ua" писал, что объем поддельной и пиратской продукции во всем мире в 2016 году составил $509 млрд или 3,3% глобального товарооборота.

Тимошенко и Зеленский выйдут до второго тура: у Порошенко нет шансов. Олеся Бацман