В Сети интернет появились “живые” фотографии Meizu 16S, на котором фанаты не увидели ни отверстий, ни вырезов на экране.

Как и предполагалось, смартфон от своего предшественника внешне не особо отличается. Впрочем, это может пойти только на пользу смартфону, так как его предшественник пользовался огромной популярностью. Новинка получит большой широкоформатный дисплей без отверстий и вырезов, а также тонкие рамки вокруг него, в которые умудрились встроить фронтальную камеру. Сканер отпечатков пальцев, скорее всего, расположат под дисплеем смартфона, ведь это уже стало трендом 2019 года среди смартфонов.

По слухам Meizu 16S будет оснащен флагманским процессором Snapdragon 855, AMOLED-дисплеем и 6/128 ГБ памятью в базовой конфигурации. Также предполагается, что смартфон будет оснащен NFC-чипом для бесконтактных платежей Google Pay, 48-мегапиксельной тройной камерой с основным модулем Sony IMX586 и системой оптической стабилизации изображения. Будет ли в смартфоне 10-кратный зум без потери качества - покажет время.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Стоимость Meizu 16S будет приблизительно 450 долларов США, а представить его должны уже в апреле. Сам по себе смартфон находится в среднем ценовом сегменте.

Напомним, что компания Huawei представит необычный смартфон Huawei Enjoy 9S. О девайсе практически нет никакой информации. Известно лишь то, что его представят уже 25 марта, вместе с Huawei P30 и P30 Pro. Скорее всего, девайс не будет флагманским, но получит неплохую камеру. Впрочем, это будет отличная возможность приобрести камерофон по бюджетной цене.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что дизайн Huawei P30 и P30 Pro рассекретили за неделю до анонса. Сообщается, что на задней панели будет несколько камер, расположенных вертикально. Судя по всему, компания решила не останавливаться на достигнутом, и улучшит качество фоно в новых флагманах, анонс которых запланирован на 25 марта.

Знай.ua писал, что компания Samsung слили подробности о будущем смартфоне A90. Сообщается, что аппарат избавится от вырезов в экране и отверстий. Вместо этого аппарат получит выдвижную камеру, которая заменит как фронтальную, так и основную. Будет ли надежной такая технология - покажет время.