Компания Xiaomi готовит на следующей неделе презентацию обновленного ноутбука Mi Notebook Air. Согласно тизеру в китайской соцсети Weibo, ноутбук представят 26 марта, так что осталось лишь дождаться, что покажет компания на своем мероприятии.

Напомним, в этот же день презентация будет и у Huawei, дебютируют новые флагманы линейки Huawei P30. Своим ноутбуком Xiaomi точно не затмит смартфоны конкурента, но и он определенно стоит внимания. Сразу стоит отметить, что начинка будет современной, но по доступной цене.

Пока информации о новинке очень мало. Известно, что внутри будет установлен процессор Intel. Также рекламный постер раскрывает главную особенность ноутбука — всего 1,07 килограмма веса. Для сравнения: Apple MacBook Air весит от 1,25 килограмма, а Huawei MateBook 12 — 1,3 кг. Впрочем, это может сказаться на автономности устройства, так как аккумулятор весит достаточно много, и таким способом компания решила уменьшить вес. Будет ли это создавать дискомфорт - покажет время.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что компания Huawei представит необычный смартфон Huawei Enjoy 9S. О девайсе практически нет никакой информации. Известно лишь то, что его представят уже 25 марта, вместе с Huawei P30 и P30 Pro. Скорее всего, девайс не будет флагманским, но получит неплохую камеру. Впрочем, это будет отличная возможность приобрести камерофон по бюджетной цене.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что дизайн Huawei P30 и P30 Pro рассекретили за неделю до анонса. Сообщается, что на задней панели будет несколько камер, расположенных вертикально. Судя по всему, компания решила не останавливаться на достигнутом, и улучшит качество фоно в новых флагманах, анонс которых запланирован на 25 марта.

Знай.ua писал, что компания Samsung слили подробности о будущем смартфоне A90. Сообщается, что аппарат избавится от вырезов в экране и отверстий. Вместо этого аппарат получит выдвижную камеру, которая заменит как фронтальную, так и основную. Будет ли надежной такая технология - покажет время.