Если верить отчету популярного Американского издания The Wall Street Journal, южнокорейская компания Samsung недавно провела внутреннее расследование своей маркетинговой компании, проводимой в США, после чего был уволен целый ряд сотрудников.

Сообщается, что Марк Матье, директор по маркетингу Samsung, проработавший в компании почти четыре года, внезапно покинул компанию на прошлой неделе.

Сообщается, что вклад в компанию именно этого сотрудника просто огромен. К примеру, Матье вытащил компанию из трудной ситуации, которая появилась на фоне скандалов с Galaxy Note 7, которые начали массово взрываться.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Помимо этого, Матье смог подвести компания к рекламе в YouTube, что тоже сыграло немалую роль в становлении Samsung практически лидером на рынке смартфонов.

Если верить изданию The Wall Street Journal, Samsung расследовала, нарушил ли её маркетинговый персонал политику компании в отношении сделок с деловыми партнерами.

Матье вместе с Samsung на прошлой неделе заявили, что уже бывший исполнительный директор ушёл в отставку, и собирается развиваться дальше. Однако пока что Samsung всё ещё не назвал его “преемника”. Будем надеяться, что компания сумеет найти достойного профессионала на такую нелегкую работу.

Напомним, что компания Huawei представит необычный смартфон Huawei Enjoy 9S. О девайсе практически нет никакой информации. Известно лишь то, что его представят уже 25 марта, вместе с Huawei P30 и P30 Pro. Скорее всего, девайс не будет флагманским, но получит неплохую камеру. Впрочем, это будет отличная возможность приобрести камерофон по бюджетной цене.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что дизайн Huawei P30 и P30 Pro рассекретили за неделю до анонса. Сообщается, что на задней панели будет несколько камер, расположенных вертикально. Судя по всему, компания решила не останавливаться на достигнутом, и улучшит качество фоно в новых флагманах, анонс которых запланирован на 25 марта.

Знай.ua писал, что компания Samsung слили подробности о будущем смартфоне A90. Сообщается, что аппарат избавится от вырезов в экране и отверстий. Вместо этого аппарат получит выдвижную камеру, которая заменит как фронтальную, так и основную. Будет ли надежной такая технология - покажет время.