Соцсеть Facebook начала высылать сообщения пользователям, которые пострадали от утечки данных, и позволила проверять это вручную.

Чтобы самому проверить, "утекли"ли ваши данные из Facebook, нужно перейти по ссылке, которая отобразит, использовали ли вы или кто-то из ваших друзей приложение This Is Your Digital Life. Именно это приложение профессор Кембриджа Александр Коган задействовал для сбора информации пользователей, которую затем незаконно передал Cambridge Analytica.

Также по ссылке можно посмотреть весь список программ, которые получили доступ к данным пользователя и отредактировать их.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ранее сообщалось, что пользователи соцсети Facebook получат уведомление о том, оказались ли их данные в распоряжении Cambridge Analytica.

Как известно, в Facebook заявили, что скандал вокруг утечки данных зацепил как минимум 87 миллионов пользователей соцсети.

Так, 17 марта стало известно, что британская аналитическая компания Cambridge Analytica хранила и анализировала данные примерно о 50 миллионах граждан, которые имеют страницы в социальной сети.

После этого в Америке началась акция #видалифейсбук, среди ее участников - создатель мессенджера WhatsApp, и Илон Маск.

Глава Facebook Марк Цукерберг лишь после четырех дней молчания прокомментировал утечку данных компании и ситуацию с Cambridge Analytіca.

Напомним, пароли миллионов пользователей Facebook оказались в открытом доступе

Как сообщал портал Знай.ua, Цукерберг рассказал всю правду о сливе данных пользователей Facebook

Также Знай.ua писал, Facebook скоро позволит пользователям удалять историю собственных онлайн просмотров.
Таким образом, компания может перестать навязывать рекламу пользователям, которая им просто не нужна.