До появления на рынке нового “яблочного” смартфона, который может получить название iPhone XI или iPhone 11, осталось несколько месяцев. Напомним, что яблочная корпорация традиционно представляет свои смартфоны в первых числах сентября. Но получить представления о его новых возможностях можно уже сейчас, пишет Forbes.

Уважаемый японский блог Macotakara сообщил, что Apple значительно улучшит процесс зарядки в новом “айфоне”. В комплект поставки войдет адаптер ускоренной зарядки, за который в данное время нужно доплатить $29. А также переходник для набирающего все большую популярность USB Type-C (сейчас можно приобрести отдельно за $19). Это значит, что корпорация не спешит прощаться с собственной зарядкой.

Плохая новость заключается в том, что корпорация не переведет свои смартфоны на разъемы USB-C. Но покупателям не придется тратить дополнительные $48 на дополнительные адаптеры и переходники. За счет этого нововведения Apple сможет соответствовать конкурентам, которые уже много лет тому назад начали комплектовать флагманы быстрыми зарядками. Однако, захотят ли покупатели дорогих смартфонов за 1000 долларов платить еще 50 долларов за переходники - покажет время. И все же, Apple планирует постепенно переходить на новый тип зарядки, что не может не радовать.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, что компания Google решила избавить пользователей Gmail от одного популярного сервиса. Конечно же, речь идет о сервисе Inbox, который ранее пользовался огромной популярностью. Сообщается, что этот сервис позволял автоматизировать работу огромного количества сервисов, которые не были связаны между собой. Впрочем, для обычных пользователей это не такая уж и большая потеря, в то время как корпорации будут терять миллионные убытки.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple вновь теряет прибыль, и на этот раз на рынке Китая. Сообщается, что китайцы предпочитают покупать дешевые смартфоны от китайских производителей, а не покупать дорогие смартфоны от яблочной корпорации.

Знай.ua писал, что Microsoft начала гонку за мобильный гейминг вместе с Google. Сообщается, что корпорация запустит стриминговый сервис, который позволит играть во все игры на смартфоне. Будет ли эта система работать исправно - покажет время.