Смартфон Samsung Galaxy A70 представлен официально в Южной Корее. Новинка стала новым флагманом обновленной линейки Galaxy A, но долго оставаться во главе семействе ей не суждено — уже 10 апреля должна быть представлена модель Galaxy A90 с поворотной выдвижной камерой, а также неплохим процессором. Впрочем, этот аппарата тоже заслуживает внимания.

Итак, смартфон Samsung Galaxy A70 оснащен экраном Infinity-U на базе матрицы Super AMOLED диагональю 6,7 дюйма с разрешением Full HD+. Стоит отметить, что по габаритам эта модель является самой огромной в линейке. Сканер отпечатков пальцев здесь расположен под поверхностью дисплея, а в вырезе спрятана фронтальная камера разрешением 32 Мп с объективом с диафрагмой F/2,0. Такая же используется в Vivo V15 Pro, который стал популярным смартфоном на рынке Китая.

Аппаратным базисом служит SoC Qualcomm Snapdragon 670, объемы оперативной и встроенной флэш-памяти составили 6/8 и 128 ГБ соответственно. Это значит, что смартфон хоть и не получит топовую начинку, но все же будет считаться флагманом.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Основная камера состоит из трех модулей, выстроенных вертикально в левом верхнем углу. Конечно же, она тоже будет топовой.

Емкость аккумулятора составляет 4500 мАч, и этого более чем достаточно, чтобы забыть про подзарядку на целый день. О цене пока говорить рано, а вот девайс поступит в продажу уже 10 апреля.

Напомним, что компания Google решила избавить пользователей Gmail от одного популярного сервиса. Конечно же, речь идет о сервисе Inbox, который ранее пользовался огромной популярностью. Сообщается, что этот сервис позволял автоматизировать работу огромного количества сервисов, которые не были связаны между собой. Впрочем, для обычных пользователей это не такая уж и большая потеря, в то время как корпорации будут терять миллионные убытки.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple вновь теряет прибыль, и на этот раз на рынке Китая. Сообщается, что китайцы предпочитают покупать дешевые смартфоны от китайских производителей, а не покупать дорогие смартфоны от яблочной корпорации.

Знай.ua писал, что Microsoft начала гонку за мобильный гейминг вместе с Google. Сообщается, что корпорация запустит стриминговый сервис, который позволит играть во все игры на смартфоне. Будет ли эта система работать исправно - покажет время.