Химические вещества, используемые в обычных огнетушителях, бесполезны против пожаров в литий-ионных батареях, которые подвержены цепной реакции. Это значит, что электрокары намного опаснее обычных автомобилей.

Эксперты по безопасности говорят, что есть два способа потушить аккумулятор электрокара – использовать тысячи литров воды, (что намного больше, чем требуется, чтобы потушить обычный ДВС) или дать ему сгореть дотла.

Пожарные в конечном итоге использовали воду, чтобы потушить пламя, но Tesla Model S снова загорелась еще два раза после буксировки с места аварии. Это же явление наблюдалось и в предыдущих авариях Tesla. Это значит, что во время ДТП, электрокары могут оказаться смертельной ловушкой как для водителя, так и для пассажира. Если обычные авто можно потушить с помощью огнетушителя, который должен быть в каждом автомобиле, то электрокар требует намного больше ресурсов и усилий для ликвидации огня.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что Sony PlayStation 5 еще до выхода успела расстроить фанатов. Сообщается, что больше не получится купить уже использованные диски с играми, чтобы существенно сэкономить. У новой консоли не будет дисковода, и единственным выходом останется сама покупка игры в Steam. Это значит, что компания решила избавить пользователей от возможности сэкономить.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Xiaomi Mi Play появился в Украине. По сути, это бюджетный девайс, который порадует неплохой начинкой, но при этом и приятной ценой. Сам аппарат продается по цене в 4699 гривен, что делает его лучшим бюджетником на сегодняшний день.

Знай.ua писал, что корпорация Google обновит браузер Chrome. Судя по всему, браузер откажется от поддержки сервиса Flash, который по современным меркам заметно устарел. Вместо этого будут использоваться более продвинутые сервисы, которые употребляют заметно меньше ресурсов.