Камера представленного сегодня смартфона Huawei P30 Pro признана экспертами DxOMark лучшей на рынке на текущий момент, она возглавила рейтинг. Устройство получило общую оценку на уровне 112 баллов, опередив на 3 балла камеры устройств Huawei Mate 20 Pro, P20 Pro и Samsung Galaxy S10 Plus. Если же оценивать только фотографические возможности, то новый флагман установил новую планку на недосягаемом уровне 119 баллов. Впрочем, это было вполне ожидаемо, ведь конкуренты еще не могут похвастаться столь крутыми показателями.

Столь впечатляющее количество баллов присвоено, в основном, благодаря высококачественному увеличению и эффекту боке. Стоит отметить, что компания не соврала насчет 10-кратного зума без потери качества. Сами по себе фото выглядят очень даже качественными.

Кроме того, камера обеспечивает отличный результат при съёмке в условиях слабой освещенности. Точно такими же возможностями мог похвастаться и Google Pixel 3, который хоть и имеет одиночную камеру, но ИИ помогает настраивать ее так, чтобы фотографии казались максимально качественными.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Напомним, что Sony PlayStation 5 еще до выхода успела расстроить фанатов. Сообщается, что больше не получится купить уже использованные диски с играми, чтобы существенно сэкономить. У новой консоли не будет дисковода, и единственным выходом останется сама покупка игры в Steam. Это значит, что компания решила избавить пользователей от возможности сэкономить.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Xiaomi Mi Play появился в Украине. По сути, это бюджетный девайс, который порадует неплохой начинкой, но при этом и приятной ценой. Сам аппарат продается по цене в 4699 гривен, что делает его лучшим бюджетником на сегодняшний день.

Знай.ua писал, что корпорация Google обновит браузер Chrome. Судя по всему, браузер откажется от поддержки сервиса Flash, который по современным меркам заметно устарел. Вместо этого будут использоваться более продвинутые сервисы, которые употребляют заметно меньше ресурсов.