Компания Xiaomi работает над новой технологией сверхбыстрой зарядки Super Charge Turbo. Судя по всему, компания не удовлетворена скоростью зарядки современных смартфонов, и готовит к внедрению новый сервис, который изменит представление о длительной зарядке гаджетов.

Генеральный директор Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) опубликовал ролик в социальной сети Weibo с её демонстрацией. Известно, что мощность зарядки составляет 100 Вт. Она способна зарядить смартфон с аккумулятором на 4000 мАч всего за 17 минут. Это невероятный показатель. Он почти в два раза быстрее, чем у технологии SuperVOOC от Oppo, которая на данный момент является самой быстрой в мире. В теории, это может изменить отношение к зарядке смартфона, и оставлять аппарат “на ночь” у розетки просто нет нужды.

К сожалению, кроме короткого ролика, Лин Бин не сообщил других подробностей о Super Charge Turbo. Можно предположить, что ее будут поддерживать уже следующие флагманские смартфоны компании, которые точно появятся в 2019 году.

Напомним, что Sony PlayStation 5 еще до выхода успела расстроить фанатов. Сообщается, что больше не получится купить уже использованные диски с играми, чтобы существенно сэкономить. У новой консоли не будет дисковода, и единственным выходом останется сама покупка игры в Steam. Это значит, что компания решила избавить пользователей от возможности сэкономить.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Xiaomi Mi Play появился в Украине. По сути, это бюджетный девайс, который порадует неплохой начинкой, но при этом и приятной ценой. Сам аппарат продается по цене в 4699 гривен, что делает его лучшим бюджетником на сегодняшний день.

Знай.ua писал, что корпорация Google обновит браузер Chrome. Судя по всему, браузер откажется от поддержки сервиса Flash, который по современным меркам заметно устарел. Вместо этого будут использоваться более продвинутые сервисы, которые употребляют заметно меньше ресурсов.