Эксперты фирмы Kelley Blue Book, специализирующейся на оценке подержанных машин, провели весьма полезный анализ для фанатов “электрического”образа автомобильной жизни.

Вот топ-5 авто, которые меньше всего теряют в стоимости даже спустя несколько лет после покупки.

Tesla Model 3. Несмотря на относительно бюджетную цену Tesla Model 3 отличается от заманчивым запасом хода – около 500 км. Спустя три года после покупки этот хэтчбек, согласно прогнозу, сохранит 64,3% своей первоначальной цены, что очень приятный показатель для любителей авто от Маска.

Jaguar I-Pace. Кроссовер Jaguar I-Pace проезжает на одной подзарядке батареи около 375 км. Эксперты Kelley Blue Book полагают, что через три года после начала эксплуатации цена “британца” составит 52,8% от первоначальной. Однако, учитывая стоимость этого авто, это действительно огромные деньги.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Tesla Model X. Электрический кроссовер Tesla Model X запасом хода обладает около 474 километров и привлекает и, кроме внедорожных качеств, привлекает к себе внимание дизайном. Цена упадет на 52,7% от первоначальной цены.

Audi e-tron. Немецкий электрический полноприводник класса “люкс” способен проехать до 400 километров без подзарядки. А спустя три года после начала эксплуатации сохранить 52,5% своей первоначальной цены, что тоже вполне приятный показатель.

Chevrolet Bolt EV. Американский электрокар от именитого производителя проезжает на одной зарядке батарей около 380 километров. По прошествии трёх лет этот электрический хэтчбек сохранит 41% своей первоначальной цены. Впрочем, его характеристики не такие крутые, как у авто от Tesla.

Напомним, что Sony PlayStation 5 еще до выхода успела расстроить фанатов. Сообщается, что больше не получится купить уже использованные диски с играми, чтобы существенно сэкономить. У новой консоли не будет дисковода, и единственным выходом останется сама покупка игры в Steam. Это значит, что компания решила избавить пользователей от возможности сэкономить.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Xiaomi Mi Play появился в Украине. По сути, это бюджетный девайс, который порадует неплохой начинкой, но при этом и приятной ценой. Сам аппарат продается по цене в 4699 гривен, что делает его лучшим бюджетником на сегодняшний день.

Знай.ua писал, что корпорация Google обновит браузер Chrome. Судя по всему, браузер откажется от поддержки сервиса Flash, который по современным меркам заметно устарел. Вместо этого будут использоваться более продвинутые сервисы, которые употребляют заметно меньше ресурсов.