Вот уже как почти целый год многие страны мира страдают от того, что злоумышленники с подставных номеров распространяют заведомо фейков и опасную для жизни людей информацию в популярном мессенджере WhatsApp. Однако, разработчики сервиса решили пойти на радикальный шаг, добавив в свой сервис новую возможность. Она позволит всем пользователям блокировать чужие аккаунты, а происходить это будет очень оперативно. Впрочем, в такой системе есть несколько нюансов, о которій стоить знать каждому.

В версии WhatsApp под номером 2.19.80 содержится скрытая возможность для того, чтобы подать жалобу на любого пользователя, от которого поступило сообщение. Более того, жаловаться можно даже на тех, кто публикует что-то в публичных групповых чатах. В таком случае, если жалоб наберется больше десяти в течение суток (24 часов), информация об активности учетной записи автоматически будет передана модератору. После проверки, будет решен вопрос с блокировкой.

Это поможет избавиться от огромного количества злоумышленников и ботов, которые могут нанести вред пользователям, распространяя фейковую информацию.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что Sony PlayStation 5 еще до выхода успела расстроить фанатов. Сообщается, что больше не получится купить уже использованные диски с играми, чтобы существенно сэкономить. У новой консоли не будет дисковода, и единственным выходом останется сама покупка игры в Steam. Это значит, что компания решила избавить пользователей от возможности сэкономить.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Xiaomi Mi Play появился в Украине. По сути, это бюджетный девайс, который порадует неплохой начинкой, но при этом и приятной ценой. Сам аппарат продается по цене в 4699 гривен, что делает его лучшим бюджетником на сегодняшний день.

Знай.ua писал, что корпорация Google обновит браузер Chrome. Судя по всему, браузер откажется от поддержки сервиса Flash, который по современным меркам заметно устарел. Вместо этого будут использоваться более продвинутые сервисы, которые употребляют заметно меньше ресурсов.