Компания Google сообщила, что украинские пользователи теперь смогут осуществлять покупки онлайн через Google Pay. Это существенно упростит процесс покупки.

В Украине уже стали популярными мобильные платежи в магазинах с помощью этого способа оплаты, но возможность платить через Google Pay онлайн стала доступной только теперь. В сотрудничестве с украинскими партнерами Wayforpay и Portmone.com, уже почти 6500 онлайн-магазинов подключили такую опцию. Среди них много известных имен и список партнеров будет постепенно расширяться.

Система поможет существенно сэкономить время. Теперь не нужно каждый раз заполнять формы для оформления покупки.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Помимо платежных карт, Google Pay поможет хранить и использовать карты лояльности и подарочные карты, при этом личные данные теоретически находятся в безопасности. Впрочем, учитывая глобальной корпорации, компания будет уделять огромное внимание безопасности данных пользователей.

Напомним, что Sony Xperia 2 вскоре появится на прилавках. Судя по всему, это будет бюджетная модель Xperia 1, цена которого около 1000 долларов. Впрочем, этот девайс получит флагманские характеристики, а также крутой экран, с которым не сравнится даже дисплей iPhone XS Max. Что касается цены, за девайс попросят около 750 долларов, что немного дешевле предшественника.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Sony PlayStation 5 расстроила фанатов еще до выхода. Сообщается, что теперь не будет возможности сэкономить на покупке игр. Девайс не будет иметь дисковода, так что уже использованный диск не получится приобрести. Это значит, что за все новинки придется заплатить очень много.

Знай.ua писал, что Xiaomi представила ноутбук Mi Notebook Air 12.5. Сообщается, что аппарат имеет неплохие характеристики, а также рекордный вес, который составляет около 1.07 кг. К примеру, MacBook от Apple гораздо тяжелее. Однако, это может сказаться на автономности устройства, ведь для снижения веса пришлось уменьшить и размер аккумулятора.