Безрамочный флагман Mi MIX 2S стоит в два раза дешевле iPhone X, но не уступает своему прообразу по качеству фото. Почти по всем параметрам Mi MIX 2S соответствует iPhone X, а в чем-то превосходит - например, в объеме оперативной памяти. Впрочем, цена за аппарат явно ниже, чем у яблочного флагмана. Это тоже огромный плюс.

Смартфон имеет двойную камеру - она такая же, как у iPhone X по дизайну, что бросается в глаза. Впрочем, на задней панели нет логотипа Apple, но некоторым пользователям так нравится даже больше. В любом случае, заднюю крышку можно спрятать под чехол.

Обе камеры имеют расширение снимков 12 Мп, однако в Xiaomi считают, что добились большего успеха в качестве снимков, чем iPhone, за счет пикселей матрицы большего размера (1,4 микрон против 1,25 микрон в iPhone) и использования модуля шумоподавления от Sony. К сожалению, сравнений фото нет, но мы поверим Xiaomi.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В камере используются алгоритмы искусственного интеллекта - например, чтобы обрабатывать эффект боке в различных режимах. Такая же технология есть и у Google Pixel 3, который имеет одиночную камеру.

За девайс придется заплатить около 13 тысяч гривен, а старт продаж запланирован на 3 апреля.

Напомним, что Sony Xperia 2 вскоре появится на прилавках. Судя по всему, это будет бюджетная модель Xperia 1, цена которого около 1000 долларов. Впрочем, этот девайс получит флагманские характеристики, а также крутой экран, с которым не сравнится даже дисплей iPhone XS Max. Что касается цены, за девайс попросят около 750 долларов, что немного дешевле предшественника.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Sony PlayStation 5 расстроила фанатов еще до выхода. Сообщается, что теперь не будет возможности сэкономить на покупке игр. Девайс не будет иметь дисковода, так что уже использованный диск не получится приобрести. Это значит, что за все новинки придется заплатить очень много.

Знай.ua писал, что Xiaomi представила ноутбук Mi Notebook Air 12.5. Сообщается, что аппарат имеет неплохие характеристики, а также рекордный вес, который составляет около 1.07 кг. К примеру, MacBook от Apple гораздо тяжелее. Однако, это может сказаться на автономности устройства, ведь для снижения веса пришлось уменьшить и размер аккумулятора.