Компания Xiaomi через свое британское подразделение вчера сразу же после анонса Huawei P30 и Huawei Pro P30 уже высмеяла смартфоны конкурента, сделав акцент на том, что в них используется прошлогодняя однокристальная система. Впрочем, это в стиле Xiaomi, ведь компании являются прямыми конкурентами, которые занимают лидирующие позиции на рынке Китая и Европы.

Чуть позже на официальной странице Xiaomi в социальной сети Twitter были опубликованы новые сообщения на этот счет. Фразой “это действительно необходимо?”, которую можно интерпретировать в вопрос, а нужен ли на самом деле такой смартфон, сопровождается следующая картинка. Довольно необычная шутка, которую далеко не каждый поймет.

Кроме того, Xiaomi опубликовала картинку, на которой сравниваются характеристики и цена Huawei P30 и Xiaomi Mi 9, на которой видны все преимущества аналога от Xiaomi.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, что Xiaomi Mi 9X появился в сети. Сразу стоит отметить, что девайс появится на борту с Android One, который считается голой ОС, без каких либо кастомизаций от производителя смартфонов. Судя по характеристикам, Xiaomi снова представит камерофон, так как начинка у него хоть и не флагманская, но вот камера на уровне. Вполне возможно, что она обойдет по параметрам даже хваленый iPhone XS Max, который на сегодняшний день немного устарел.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Nintendo Switch появится в бюджетной версии. Это отличная новость для тех, кто не хотел тратиться на консольные игры. Каждый желающий сможет приобрести бюджетную версию, правда, с некоторыми техническими ограничениями.

Знай.ua писал, что Xiaomi представила умный компьютерный стол для настоящих геймеров. Сообщается, что стол способен самостоятельно подниматься и опускаться на необходимую высоту, а также запоминать 3 положения, на случай, если им пользуется не один геймер. За девайс придется заплатить аж 270 долларов.