Компания Xiaomi уже несколько месяцев работает над MIUI 11. Сейчас в сети наконец-то появилась информация о некоторых особенностях оболочки, которые точно понравятся пользователям. Xiaomi постоянно добавляет полезные функции, которые делают использование смартфоном гораздо удобнее.

Об это рассказал менеджер по продуктам и дизайну компании Лю Мин (Liu Ming) во время сессии вопросов и ответов с журналистами. Что касается главных обновлений, система изменит иконки приложений, а также добавит новую систему экономии заряда аккумулятора. При его включении, экран устройства станет монохромным и пользователи смогут только звонить и отправлять сообщения. Впрочем, эта система пригодится на экстренный случай, чтобы не остаться без телефона в неподходящий момент.

С обновлением системы разработчики компании ещё оптимизируют стандартные приложения под тёмную тему интерфейса и добавят возможность автоматически удалять скриншот после того, как пользователь поделится им. Что касается даты выхода обновления, новинку представят уже в начале лета.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что Xiaomi Mi 9X появился в сети. Сразу стоит отметить, что девайс появится на борту с Android One, который считается голой ОС, без каких либо кастомизаций от производителя смартфонов. Судя по характеристикам, Xiaomi снова представит камерофон, так как начинка у него хоть и не флагманская, но вот камера на уровне. Вполне возможно, что она обойдет по параметрам даже хваленый iPhone XS Max, который на сегодняшний день немного устарел.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Nintendo Switch появится в бюджетной версии. Это отличная новость для тех, кто не хотел тратиться на консольные игры. Каждый желающий сможет приобрести бюджетную версию, правда, с некоторыми техническими ограничениями.

Знай.ua писал, что Xiaomi представила умный компьютерный стол для настоящих геймеров. Сообщается, что стол способен самостоятельно подниматься и опускаться на необходимую высоту, а также запоминать 3 положения, на случай, если им пользуется не один геймер. За девайс придется заплатить аж 270 долларов.