Компания Samsung анонсировала свой новый бюджетный планшет — Galaxy Tab A 8.0 (2019). По сути, это обновленная линейка планшетов которая получила дизайн 2019 года.

Устройство оснастили 8-дюймовым LCD-экраном с разрешением 1920×1200 пикселей. За производительность отвечает восьмиядерный процессор Exynos 7904. Он же установлен в смартфоне Galaxy M20. Новинку также оснастили 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ, слотом для карт-памяти (до 512 ГБ), батареей на 4200 мАч с портом USB-C, 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Да, аппарат точно не флагманский, но за приятную цену он вполне неплохой.

Сканера отпечатков пальцев в планшете нет, как и функции Face Unlock. Однако, для просмотра видео и прослушивания музыки защиты достаточно. Код-пароль никто не отменял.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Из особенностей, в Galaxy Tab A 8.0 (2019) есть поддержка стилуса S Pen (он встроен в корпус устройства) и сети 4G LTE. Планшет из коробки работает на Android 9 Pie с фирменной оболочкой One UI. Сам стилус упростит работу с планшетом при необходимости.

Galaxy Tab A 8.0 (2019) выйдет в продажу в ближайшее время в некоторых азиатских и европейских странах. Цену устройства пока не сообщили, но он будет стоить явно дешевле 250 долларов.

Напомним, что Xiaomi Mi 9X появился в сети. Сразу стоит отметить, что девайс появится на борту с Android One, который считается голой ОС, без каких либо кастомизаций от производителя смартфонов. Судя по характеристикам, Xiaomi снова представит камерофон, так как начинка у него хоть и не флагманская, но вот камера на уровне. Вполне возможно, что она обойдет по параметрам даже хваленый iPhone XS Max, который на сегодняшний день немного устарел.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Nintendo Switch появится в бюджетной версии. Это отличная новость для тех, кто не хотел тратиться на консольные игры. Каждый желающий сможет приобрести бюджетную версию, правда, с некоторыми техническими ограничениями.

Знай.ua писал, что Xiaomi представила умный компьютерный стол для настоящих геймеров. Сообщается, что стол способен самостоятельно подниматься и опускаться на необходимую высоту, а также запоминать 3 положения, на случай, если им пользуется не один геймер. За девайс придется заплатить аж 270 долларов.