Автовладельцы часто дегуманизируют велосипедистов — воспринимают их как неполноценных людей. Об этом сообщают ученые, которые опросили 400 человек, и создали подробную статистику.

При дегуманизации люди из определенной социальной, этнической, религиозной или другой группы начинают воспринимать других людей как неполноценных и не в полной мере являющихся людьми. Наиболее часто и ярко дегуманизация проявляется в чрезвычайных условиях.

Помимо стандартных вопросов об отношению к велосипедистам, опросивших людей просили оценить уровень развития велосипедистов по двум шкалам, от обезьяны или таракана до человека.

Как показал опрос, более 41 процента людей присвоили велосипедистам рейтинг ниже 100 процентов по шкале развития от таракана или обезьяны до человека, причем более низкий “рейтинг человечности” велосипедистов указали именно не велосипедисты. Конечно же, самые низкие оценки ставили автомобилисты, так как велосипед использует механическое усилие.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, что Xiaomi Mi 9X появился в сети. Сразу стоит отметить, что девайс появится на борту с Android One, который считается голой ОС, без каких либо кастомизаций от производителя смартфонов. Судя по характеристикам, Xiaomi снова представит камерофон, так как начинка у него хоть и не флагманская, но вот камера на уровне. Вполне возможно, что она обойдет по параметрам даже хваленый iPhone XS Max, который на сегодняшний день немного устарел.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Nintendo Switch появится в бюджетной версии. Это отличная новость для тех, кто не хотел тратиться на консольные игры. Каждый желающий сможет приобрести бюджетную версию, правда, с некоторыми техническими ограничениями.

Знай.ua писал, что Xiaomi представила умный компьютерный стол для настоящих геймеров. Сообщается, что стол способен самостоятельно подниматься и опускаться на необходимую высоту, а также запоминать 3 положения, на случай, если им пользуется не один геймер. За девайс придется заплатить аж 270 долларов.