За все время своего существования корпорация Microsoft разработала и выпустила около десятка разных операционок, среди которых были и очень успешные, и весьма провальные и бесполезные. Известно, что руководство компании стремится быть "в теме", именно поэтому внутри команды разработчиков происходят не самые приятные решения.

О ряде нововведений стало известно, благодаря сообщению сотрудников компании Microsoft.

Официальный источник компании заявил, что самая популярная операционная система Windows уже совсем скоро "умрет", а случится это после ее 10-летнего юбилея с момента присутствия на рынке.

Достоверно известно, что уже 14 января 2020 года, то есть менее чем через один год, программная поддержка Windows 7, которая стала доступна всем пользователям в 2009 году, перестанет осуществляться, причем совсем. С этого самого момента для данной операционной системы не будут выпускаться совсем никакие обновления, в том числе патчи для системы безопасности. На практике это означает, что уже спустя несколько месяцев после прекращения поддержки данное ПО останется беззащитным перед хакерами.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что на ноутбуке часто хранятся важные личные и профессиональные данные. Однако мы не всегда застрахованы от потери или кражи важного гаджета. В подобных случаях пользователи могут удаленно отслеживать и удалять важные данные с устройства. Узнайте, что делать и как обезопасить себя.

Для того, чтобы не лишиться важных данных, нужно заранее подключить функцию, чтобы вы могли удаленно стереть жесткий диск. Данная функция доступна всем пользователям на Windows 10 и с ее помощью пользователь сможет в случае потери или кражи найти устройство и даже дистанционно очистить данные.

Напомним, пользователи Windows 10 снова в опасности: хакеры обнаружили очередной баг.

Как сообщал Знай.ua, эксперты советуют срочно переустановить Windows 10: что происходит.

Также Знай.ua писал, Google Chrome получит темный режим ради Windows 10.