Многих поражает изобретательность инженеров купертинской компании Apple, последним взрывом в мире техники стали наушники - AirPods.

Тем не менее, оказалось, с ними не все так просто. Специалисты мастерской iFixit не обошли вниманием второе поколение наушников. Чудо-гаджет разобрали и оценили пригодность к ремонту. Об этом стало известно благодаря сообщениям американских СМИ.

Для фанатов Apple есть предупреждение. Осторожно, спойлер: в сравнении с первыми AirPods практически ничего не изменилось, все на своих местах.

К сожалению, новые AirPods практически невозможно отремонтировать. Если вам надо будет заменить один из компонентов — смиритесь, наушники невозможно разобрать, не сломав их окончательно. В iFixit не поскупились на прилагательные, назвав AirPods "разочаровывающе одноразовыми" и пророча "крошечным батареям скорый выход из строя".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Правда, некоторые улучшения все же отыскались в футляре для наушников: металлическая петля и водостойкое покрытие платы могут сделать его более долговечным и прочным. В результате вторые Apple AirPods, как и первые, получили за ремонтопригодность 0 из 10 возможных баллов. Напомним, их конкуренты — Samsung Galaxy Buds, наоборот, показали достойный результат — 6 баллов из 10.

Стоит напомнить, что неделю назад компания Apple представила второе поколение беспроводных наушников AirPods, которые сохранили оригинальный дизайн, но получили новую аппаратную начинку и функции. Однако, стоит ли такое улучшение своих денег — об этом рассказали первые пользователи.

Первые покупатели начали получать заказанные наушники еще вчера, а сегодня они появились в розничных магазинах. В Twitter уже начали публиковать отзывы первых пользователей новых Apple AirPods.

Напомним, ранее сообщалось, что вместе со смартфонами серии Huawei P30 производитель также представил и новую модель беспроводных наушников Huawei Freelace. При этом новинка может использоваться и посредством проводного соединения через порт USB-C. К удивлению, наушники могут подзаряжаться и воспроизводить музыку одновременно, что делает их уникальным аппаратом.

Напомним, Apple представит новые беспроводные наушники Beats.

Как сообщал Знай.ua, главную фишку iPhone 11 слили в сеть: зарядка больше не нужна.

Также Знай.ua писал, Apple выпустит загадочный гаджет под брендом Beats.