Компания Google, кажется, внедряет своего голосового ассистента везде, где его только можно внедрить. Теперь же очередь дошли до Google Chrome, которым пользуется огромное количество людей. Нужен ли ему голосовой помощник - загадка. В любом случае, функция не будет лишней, но ее можно отключить при необходимости.

Мобильная версия браузера Google Chrome является одним из фирменных продуктов Google, предустановленный на многих устройствах Android, который и по этой причине в том числе становится предпочтительным браузером для большинства пользователей. Еще один из ключевых продуктов Google – это Google Ассистент, виртуальный помощник с искусственным интеллектом и функциями машинного обучения, который способен вести диалог с пользователем, ориентируясь на контекст, а не только на шаблонные фразы.

Впрочем, для людей с ограниченными возможностями это будет огромным плюсом, ведь браузером можно управлять с помощью голосовых команд. Будет ли система работать исправно - покажет время, а вот конкретная дата внедрения функции пока под вопросом.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, что компания Apple позволить ремонтировать iPhone в локальных мастерских. Судя по всему, яблочная корпорация решила сделать приятное пользователям, и теперь сервисы будут устанавливать сертифицированные компоненты, а не китайский хлам. Правда, это может стоить дороже.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung представила бюджетный планшет Galaxy Tab A 8.0 (2019). Сразу стоит отметить, что аппарат появился без сканера отпечатков пальцев, что скажется на его безопасности. Однако, девайс получил поддержку стилуса, что может существенно упростить его использование.

Знай.ua писал, что смартфон Oppo Reno получит революционную камеру. Компания показала рендеры нового флагмана, камера которого выдвигается из корпуса необычным способом. Впрочем, будет ли эта система работать хорошо - покажет время. Однако, выход смартфона будет уже в 2019 году, а вот о цене пока нет никаких подробностей.