В базе данных популярного тестового пакета Geekbench появились несколько записей о флагманском смартфоне компании Meizu, который будет представлен под названием Meizu 16s уже совсем скоро. Напомним, что этот девайс станет главным конкурентом Xiaomi Mi 9, который стал очень популярным как на рынке Китая, так и за его пределами.

Устройство оснащено популярной однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 855, а также 6 ГБ оперативной памяти. Из коробки смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 9.0 Pie, и уже после выхода 10 версии Android получит одним из первых.

В однопоточном режиме результат тестирования Meizu 16s составил 3778 баллов, а при использовании всех ядер устройство набрало 10493 балла. Это довольно высокие показатели, но уступают некоторым флагманам, которые вышли немного раньше.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что Meizu 16s получит экран диагональю 6,2 дюйма со встроенным дактилоскопическим датчиком, 128 ГБ флэш-памяти, а также 48-мегапиксельную камеру с датчиком изображения Sony IMX586 и модуль NFC. Емкость аккумулятора Meizu 16s составит 3600 мАч, ожидается, что в смартфоне будет быстрая зарядки мощностью 24 Вт. Аккумулятор не такой уж и большой, но режим быстрой зарядки может это компенсировать.

Напомним, что компания Apple позволить ремонтировать iPhone в локальных мастерских. Судя по всему, яблочная корпорация решила сделать приятное пользователям, и теперь сервисы будут устанавливать сертифицированные компоненты, а не китайский хлам. Правда, это может стоить дороже.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung представила бюджетный планшет Galaxy Tab A 8.0 (2019). Сразу стоит отметить, что аппарат появился без сканера отпечатков пальцев, что скажется на его безопасности. Однако, девайс получил поддержку стилуса, что может существенно упростить его использование.

Знай.ua писал, что смартфон Oppo Reno получит революционную камеру. Компания показала рендеры нового флагмана, камера которого выдвигается из корпуса необычным способом. Впрочем, будет ли эта система работать хорошо - покажет время. Однако, выход смартфона будет уже в 2019 году, а вот о цене пока нет никаких подробностей.