С целью сокращения убытков все того же мобильного подразделения Sony намерена сократить штат мобильного подразделения. Другими словами, корпорация хочет уволить около половины сотрудников этого подразделения. Сокращение должно произойти в этом году. До конца года из нынешних 4000 человек, которые работают в Sony Mobile, останутся всего 2000 сотрудников. Впрочем, это неудивительно, ведь корпорация теряет убытки на мобильном рынке, а новые гаджеты не пользуются популярностью.

Некоторым японским сотрудникам предложат перейти на должности в других подразделениях. В то же время сообщается, что многим сотрудникам в Европе и Китае предлагают увольняться по собственному желанию.

В компании сообщили, что Sony хочет изменить стратегию ведения бизнеса на мобильном рынке. Конечно же, игровую индустрию это не касается.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Остается добавить, что за последние пять лет это будет уже второе крупное сокращение. В 2014 году японская компания уволила 1000 сотрудников из своего мобильного подразделения с целью сокращения операционных расходов и минимизации убытков, но этого оказалось недостаточно поэтому незначительные сокращения проводились почти ежегодно. Будем надеяться, что корпорация все же сможет снова заявить о себе на рынке устройств.

Напомним, что компания Apple позволить ремонтировать iPhone в локальных мастерских. Судя по всему, яблочная корпорация решила сделать приятное пользователям, и теперь сервисы будут устанавливать сертифицированные компоненты, а не китайский хлам. Правда, это может стоить дороже.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung представила бюджетный планшет Galaxy Tab A 8.0 (2019). Сразу стоит отметить, что аппарат появился без сканера отпечатков пальцев, что скажется на его безопасности. Однако, девайс получил поддержку стилуса, что может существенно упростить его использование.

Знай.ua писал, что смартфон Oppo Reno получит революционную камеру. Компания показала рендеры нового флагмана, камера которого выдвигается из корпуса необычным способом. Впрочем, будет ли эта система работать хорошо - покажет время. Однако, выход смартфона будет уже в 2019 году, а вот о цене пока нет никаких подробностей.