Согласно новому отчету телеканала CNBC, два исследователя в области безопасности, так называемые самопровозглашенные “белые хакеры” обнаружили множество незашифрованных данных касательно местоположений, данных с камер, а также других данных на Tesla Model 3 попавшей в аварию. И хотя автомобиль напичкан всевозможной электроникой, в случае аварии ваши данные могут оказаться в руках злоумышленников. Учитывая, что автомобиль записывает активность пользователя, это может обернуться против него.

Сообщается, что бортовой компьютер имел данные 17 различных устройств, которые хоть раз подключались к системе авто. Удивительно, но данные никаким образом не шифровались, так что взломщики авто могут узнать о вас все, просто взломав автомобиль.

Помимо всего этого, компьютер автомобиля так же содержал множество кадров с одной из семи камер Model 3. В них входил вид спереди на обломки разбитой машины, а также фрагмент предыдущей аварии, которая была менее серьезной. Сообщается, что подобная ситуация и с другими автомобилями компании. Маску необходимо очень срочно решить эту проблему, или хотя бы зашифровать данные.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, что компания Apple позволить ремонтировать iPhone в локальных мастерских. Судя по всему, яблочная корпорация решила сделать приятное пользователям, и теперь сервисы будут устанавливать сертифицированные компоненты, а не китайский хлам. Правда, это может стоить дороже.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung представила бюджетный планшет Galaxy Tab A 8.0 (2019). Сразу стоит отметить, что аппарат появился без сканера отпечатков пальцев, что скажется на его безопасности. Однако, девайс получил поддержку стилуса, что может существенно упростить его использование.

Знай.ua писал, что смартфон Oppo Reno получит революционную камеру. Компания показала рендеры нового флагмана, камера которого выдвигается из корпуса необычным способом. Впрочем, будет ли эта система работать хорошо - покажет время. Однако, выход смартфона будет уже в 2019 году, а вот о цене пока нет никаких подробностей.