Сотрудникам Microsoft дирекция компании запретила участие в первоапрельских розыгрышах и публичных шутках. Впрочем, причина в этом куда серьезнее, чем может показаться на первый взгляд.

Соответствующее распоряжение отдан директор по маркетингу Крис Капосел, разославший работникам записку, в которой заверил он ценит желание выделиться, но считает, что шутки 1 апреля могут принести больше вреда, чем пользы.

По мнению специалистов, этим распоряжением дирекция Microsoft решила обезопасить себя от скандалов из-за шуток от лица компании. Подобные случаи были, и она явно не пошли на пользу корпорации, которая разрабатывает ОС для миллиарда электронных устройств.

Стоит отметить, что ранее были примеры, когда репутация корпораций страдала из-за первоапрельских розыгрышей. Так, в 2016 году Google добавила миньонов в чаты Gmail, а в 2015 году Microsoft выпустила эмулятор MS-DOS для Windows Phone. Эти истории заканчивались массовыми жалобами пользователей, которые не оценили шутки, и хотели пользоваться сервисами без лишних изменений в интерфейсе.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, что компания Apple позволить ремонтировать iPhone в локальных мастерских. Судя по всему, яблочная корпорация решила сделать приятное пользователям, и теперь сервисы будут устанавливать сертифицированные компоненты, а не китайский хлам. Правда, это может стоить дороже.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung представила бюджетный планшет Galaxy Tab A 8.0 (2019). Сразу стоит отметить, что аппарат появился без сканера отпечатков пальцев, что скажется на его безопасности. Однако, девайс получил поддержку стилуса, что может существенно упростить его использование.

Знай.ua писал, что смартфон Oppo Reno получит революционную камеру. Компания показала рендеры нового флагмана, камера которого выдвигается из корпуса необычным способом. Впрочем, будет ли эта система работать хорошо - покажет время. Однако, выход смартфона будет уже в 2019 году, а вот о цене пока нет никаких подробностей.