Глава Facebook Марк Цукерберг выразил мнение, что интернет требует новых правил и предложил четыре идеи для его регуляции. Впрочем, учитывая репутацию Facebook по сливу данных миллионов пользователей, такие идеи воспринимать всерьез очень сложно.

Идея 1: Фильтрация “вредоносного контента”. По словам создателя крупнейшей социальной сети современности, Facebook дает возможность каждому выразить свои мысли и объединиться с единомышленниками. Однако, нужно избавиться от какого-либо негатива в сети.

Идея 2: Защита избирательного процесса. Другая область для регуляции — это влияние на выборы во многих странах. Помимо этого, пользователь сети может пожаловаться на рекламу, или же на правила соцсети.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Идея 3: Конфденциальность данных. Эффективная конфиденциальность и защита данных нуждаются в согласованной на глобальном уровне. Будет ли система работать исправно - покажет время. В любом случае, абсолютно непробиваемой защиты данных не существует, и никогда не будет существовать.

Идея 4: Переносимость данных. Новые правила должны гарантировать возможность переноса персональных данных с одной платформы на другую. Однако, это можно сделать по желанию, так как далеко не каждый пользователь сети

Напомним, что в руках главы Xiaomi засекли загадочный смартфон. Сообщается, что этот девайс получит топовый процессор Snapdragon 855. Помимо этого, аппарат избавится от выреза и дырок в экране, а фронтальную камеру разместят в самом корпусе, что позволит увеличить площадь дисплея на лицевой панели, а также скрыть фронтальную камеру при необходимости.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Meizu 16s впервые засветился в сети. Сообщается, что девайс получил топовый процессор, а его показатели производительности считаются на сегодняшний день флагманскими. О цене пока говорить рано, но аппарат находится в сегменте флагманских смартфонов.

Знай.ua писал, что компания Microsoft показала новые ноутбуки Surface 2. И хотя внешне они не изменились, начинка позволит работать ноутбуку гораздо быстрее, и обрабатывать гораздо больше информации. Правда, за новенький ноутбук придется заплатить около 1400 долларов, что достаточно дорого для современного ноутбука, даже для продукции Apple.